Сургутский ХК «Олимпиец» принимал представителей челябинской школы имени Макарова

Гости увезли из Сургута шесть очков из шести возможных

Сургутский хоккейный «Олимпиец», выступающий в дивизионе «Сильнейшие» в первенстве страны, в очередном домашнем туре принимал представителей челябинской школы имени Макарова. Уральцы в стартовой игре повели в счете уже на первых минутах матча. До конца периода преимущество было удвоено. Во второй двадцатиминутке команды обменялись забитыми шайбами. Интригу в матч сургутяне вернули на 52-й минуте – Даниил Науменко сделал счет 2:3. Но все попытки сравняться по забитым голам, увы, успехом не увенчались.

«Выиграли за счет своих активных действий. Удачно забили в начале игры, ребята почувствовали уверенность и на протяжении всего матча сохранили эту уверенность. Вратарь очень хорошо сыграл, надежно, это также ребятам придало уверенность и везение. В спорте без этого никак» , – отметил главный тренер ХК «Школа имени Макарова-2004» Владимир Воронцов , Челябинск.

По похожему сценарию проходила и повторная встреча. С той лишь разницей, что забитые голы соперники чередовали. При счете 2:2 решающая третья шайба была заброшена, как и днем ранее, на 52-й минуте игры. Сделали это хоккеисты Челябинска. Гости увезли из Сургута шесть очков из шести возможных. Представители спортшколы имени Макарова в турнирной таблице занимают девятое место, отставая от «Олимпийца», идущего восьмым, на шесть баллов.

• Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,