Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры Анастасия Гринь завоевала золото на чемпионате России по теннису (спорт глухих).

Соревнования проходили с 21 по 25 мая на кортах института физкультуры РГУФКСМиТ в г. Москве. В них приняли участие около 30 спортсменов инвалидов по слуху из десяти регионов России.

« В первую очередь чемпионат России – это рейтинговые соревнования, на которых производится отбор игроков в сборную России для участия в Кубке мира, который стартует в Турции в конце сентября этого года », – рассказал тренер югорской теннисистки Олег Задирайко .

Анастасия рассказала, что результатом довольна. « В планах на будущее – защитить дипломную работу, получить специальность эколога и усиленно готовиться к Кубку мира , - поделилась Анастасия. – Затем планирую продолжить учебу – поступить в московский институт физкультуры ».

Отметим, что приятным дополнением к победе на чемпионате России стало известие о присвоении Анастасии Гринь 28 мая звания мастера спорта России международного класса.

Константин Шперлинг

​Спортсменка из Югры завоевала золото чемпионата России по теннису (спорт глухих) - ИА СИА-Пресс
15:00 06.06.2018 ИА СИА-Пресс - Сургут
Анастасия Гринь стала чемпионкой соревнований, успешно выступив в смешанном зачете в паре с теннисистом из Мытищ Ярославом Ревиным Чемпионат России по теннису (спорт глухих) проходил с 21 по 25 мая на кортах института
14:20 06.06.2018 ТРК Сургутинтерновости - Сургут
Анастасия Гринь, тренирующаяся в Центре адаптивного спорта, одержала победу в миксте на чемпионате России по теннису, который проходил в Москве.
10:40 06.06.2018 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
Дмитрий Пупков – чемпион мира - Газета Знамя Спортсмен уже начал подготовку к новым стартам Полный комплект медалей: три золотые – за первое место в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров,
Газета Знамя
Герои СВО – герои и в спорте - Газета Варта Автор: Есен Абилькенов В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени».