Восьмое поражение в девяти играх потерпел ХК «Югра»

Все матчи носят товарищеский характер и не имеют турнирного значения в предстоящем сезоне КХЛ

«Югра» проиграла «Юности-Минск» (Белоруссия), московскому и минскому «Динамо», дважды магнитогорскому «Металлургу», екатеринбургскому «Автомобилисту», челябинскому «Трактору». Единственная победа в межсезонье, которую пока одержали «Мамонты» пришлась на 25 июля в игре против клуба ВХЛ «Сарыарка» (Караганда). Счет забитых и пропущенных шайб – 13:26 не в пользу ханты-мансийцев.

В воскресенье в Тольятти стартовал кубок «Лады». В матче-открытии «Югра» встречалась с дебютантом КХЛ, клубом «Куньлунь Ред Стар». При этом наша команда много владела шайбой, первой открыла счет – автор гола Павел Медведев . Уже во втором периоде ситуация изменилась – дважды кряду отличились гости. Олег Погоришный на 34-й минуте игры сделал счет 2:2. На последних секундах игрового отрезка оживились игроки «Куньлуня», и тут же изменили цифры на табло на 2:3. Третий период югорчане начали в меньшинстве, но огорчить своего вратаря не дали. Более того, дубль оформил Павел Медведев – 3:3. Для выявления победителя основного времени не хватило. Разрешил спор овертайм, в котором расторопнее оказались китайские спортсмены. «Югра» вновь уступила – 3:4.

Защитник «Югры» Станислав Романов после поражения в контрольной встрече с «Красной Звездой Куньлунь» (3:4 ОТ) подчеркнул, что хантымансийцы постараются исправить свою неудовлетворительную игру к лучшему до начала сезона КХЛ.

«Одна победа – ничего хорошего. Позитива нет, команда расстроена» , – приводит «Р-Спорт» слова Романова. «Тяжело назвать это спадом. Потому что спад должен быть с чего-то, а у нас просто нет побед. Причину так сразу и не назовешь, может быть, где-то не до конца выкладываемся в игре. Постараемся к началу сезона это исправить. Нельзя сказать, что у нас какие-то нереально тяжелые нагрузки. Скорее, дисциплина хромает. Много необязательных удалений. Будем работать над тем, чтобы исправить это к сезону» .

Следующий матч «Югры» в рамках турнира состоится в понедельник, в 20:00 наши хоккеисты встретятся с хозяевами турнира – ХК «Лада».

Дмитрий Пупков – чемпион мира - Газета Знамя Спортсмен уже начал подготовку к новым стартам Полный комплект медалей: три золотые – за первое место в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров,