Волейбольный «Газпром-Югра» добился победы над многократным чемпионом России

Сургутская команда обыграла «Белогорье» в гостях, нанеся им первое домашнее поражение в сезоне

«Белогорье» оставило за собой первую партию. Хозяева вели в счете с первых до последних розыгрышей стартового отрезка этой встречи. В составе «львов» выступали сращу несколько спортсменов, ранее защищавших цвета «Югры» – Руслан Ханипов, Константин Бакун, Ян Ерещенко . Они внесли вклад в эту первую и, как оказалось, последнюю победу хозяев в этом матче.

Во второй партии уже сургутяне были впереди с начала игрового отрезка 5:2 – Роман Данилов допускает ошибку в атаке. Хозяева исправляются, и после первого обязательного перерыва лидирует «Белогорье» – 9:7. Тем не менее игроки «Газпрома» продолжают уверенно гнуть свою линию, прилично действуя на приеме, поднимая тяжелые мячи в защите. Со счета 12:12 завязывается равная борьба, которая приводит к качелям в концовке партии. Ее решает Денис Игнатьев , реализуя сетбол с подачи – 26:24.

Третья партия, как позже выяснилось, станет переломной в этом матче. Хозяева рвут со старта – 5:1. Гости продолжают терпеть и добывают, если не сказать, выгрызают каждое набранное очко. Со сверхмотивацией на площадке работают в защите и на приеме Евгений Андреев, Кирилл Урсов, Владимир Иванов . Ключевой эпизод произошел ближе к концу партии. Со счета 16:18 «Газпром-Югра» уходит в лидеры – 20:18. Закрыты блоком Константин Бакун и Руслан Ханипов. Агрессивная подача не позволяет «Белгороду» атаковать с удобных мячей и это еще один козырь, которым воспользовались сургутяне – 25:21.

В четвертой партии на площадке «Космоса» была только одна команда – «Газпром-Югра». Четыре Олимпийских чемпиона и компания не смогли сопротивляться разыгравшейся сургутской машине, которая катком проехалась по самолюбию и волейболистов «Белогорья» и болельщиков. А главное, доказала себе, на что на самом деле способна. Итог этой партии 25:12 и итоговая победа «Газпрома-Югры» 3:1.

Старший тренер «Белогорья» Александр Богомолов после матча был немногословен: «Сегодня вся команда сыграла плохо, просто из рук вон плохо. Если мы хотим на что-то претендовать в этом сезоне, такого больше не должно повториться» .

Главный тренер сургутской команды Рафаэль Хабибуллин похвалил всех своих волейболистов: «У нас хорошо вошел в игру Гливенко. Он сегодня сыграл полноценного диагонального, лидера в атаке. Нам такого человека как раз не хватает на площадке. Сегодня все сыграли ровно за счет командных взаимодействий. Команда сегодня почувствовала запах крови, раскрепостилась и пошла вперед. Команда-то у нас интересная. Да, в этом году у нас не получились стыки, проиграли много пятисетовых матчей. Здесь много причин – и травма Чефранова, Андреев не восстановился еще после операции, играет на уколах. Лидера в команде не хватает. Но мы всегда стремимся к победе, хотим этого. В Белгороде давно уже не выигрывали, здесь всегда не просто играть. Возможно, на их результате сегодня сказалась игра на два фронта, достаточно возрастной состав. Плюс, наверное, недонастрой. Первая партия стала такой «заманухой» с нашей стороны».

Теперь сургутская команда отправляется в Нидерланды, где 31 января сыграет второй матч 1/8 финала Кубка Вызова против «Ориона». Ближайшая домашняя игра запланирована на 5 февраля, в 22 туре российской суперлиги «Газпром-Югра» примет новосибирский «Локомотив».

• Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,
    БИЦ Квадрат
    Заместитель прокурора Югры посетил УФИЦ и ЛИУ-17 - УФСИН Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко в сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Гнетнева, врио начальника ЛИУ-17 Дмитрия Нефедова,
    УФСИН
    Летит, летит по небу клин усталый... - Газета Варта Автор: Вероника Саитова Вероника Саитова Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
    Газета Варта
    new_20240328_2.jpg - Окружная больница В Нижневартовске прошла третья Междисциплинарная межрегиональная научно-практическая конференция «Акушерские аспекты коморбидной патологии: векторы развития перинатальной медицины»,
    Окружная больница
    Спектакль далёк от хрестоматии - Газета Варта Автор: Ирина Черепанова Нижневартовский драматический театр. Сегодня и завтра в драматическом театре Нижневартовска премьера «Пиковой дамы» по А.С.Пушкину.
    Победа одна, а подвигов много - СурГПУ В СурГПУ открылась выставка, посвященная ВОВ Великая отечественная война – одна из самых важных вех в истории нашего государства: это время, которое наложило отпечаток на всю страну.