ВК «Газпром-Югра» начал серию игр плей-аута за 9-14 места в российской суперлиге

Сургутская команда на своей площадке принимала «Ярославич»

Гости завершили первый этап чемпионата на 13-й строчке. До этого соперники встречались в текущем сезоне дважды, оба раза победу одержал сургутский коллектив. В отчетной встрече «газпромовцы», контролируя ход стартовой партии, взяли в ней верх – 25:21, второй сет, проходившему по аналогичному сценарию, также оказался в копилке нашей команды. Однако затем «Ярославичу» удалось изменить ход матча.  «Такое бывает, после двух выигранных партий иногда команда останавливается, думая, что дело уже сделано и можно уже доигрывать на одной ноге. К сожалению, «Ярославль» показал нам, что это не так, конечно, они будут бороться, цепляться за любую возможность, чтобы выиграть партию» , – отметил старший тренер ВК «Газпром-Югра» Руслан Жбанков .

В третьей партии у волейболистов «Ярославича» получалось практически все. Гости изменили свою подачу, сделав ее более агрессивной. Сургутяне не справились с приемом, а соответственно, связующему было намного сложнее отдавать качественные передачи своим партнерам. В третьем сете победу одержал «Ярославич». Гости были близки к тому, чтобы оставить за собой и четвертую партию. Равная игра продолжалась до самой концовки матча, где сургутяне заставили своих оппонентов дважды подряд ошибиться. 25:22, итоговый счет встречи – 3:1.