Волейбольный клуб «Газпром-Югра» принимал на своей площадке кемеровский «Кузбасс»

Встреча должна была стать реваншем за гостевое поражение сургутян в игре первого круга

Уверенное начало и проигранная концовка. Волейбольный клуб «Газпром-Югра» в 15-м туре российской суперлиги принимал на своей площадке кемеровский «Кузбасс». Встреча должна была стать реваншем за гостевое поражение сургутян в игре первого круга.

Ставки в игре были высоки. С одной стороны «Газпром-Югра», который всегда хочет выиграть, особенно перед своими болельщиками. Да и пополнение очкового запаса могло приблизить сургутян к группе лидеров. С другой стороны – «Кузбасс», который ведет отчаянную борьбу за четвертую строчку с «Белогорьем». Победа нужна была всем, но быстрее к ее завоеванию шел «Газпром-Югра».

И первая, и вторая партии остались за нашей командой, что называется, с явным преимуществом. Красноречиво об этом говорит счет – 25:18 и 25:17. Минимум брака, максимум концентрации и эффективности, что в защите, что в атаке.

Однако две выигранные партии – это не весь матч. Крупно уступив в третьем сете, сургутяне, казалось отдохнув, сумели вновь навязать сопернику свою игру. Наша команда имела все шансы закончить игру в свою пользу со счетом 3:1, но череда собственных ошибок и усталость перевели борьбу в короткую пятую партию.

Следующую игру «Газпром-Югра» проведет уже в ближайшую среду. В рамках 1/16 Кубка ЕКВ сургутяне примут греческий «Олимпиакос».

В первую очередь эмоциональных сил для борьбы на тай-брейке у «Газпром-Югры» уже не нашлось. Гости повели на старте этого отрезка 8:1 и по сути к обязательной смене сторонами площадки, решили вопрос о победители. 2:3, поражение нашей команды.

«Не хватило, наверное, физических кондиций на более длинную игру. То, что третья партия не получилась, в четвертой были впереди, опять же сами растеряли все преимущество, всю концентрацию, а прежде всего не хватило физических кондиций, они немного оказались лучше у «Кузбасса» , – отметил тренер ВК «Газпром-Югра» Владимир Кондусов .

Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,
БИЦ Квадрат
Заместитель прокурора Югры посетил УФИЦ и ЛИУ-17 - УФСИН Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко в сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Гнетнева, врио начальника ЛИУ-17 Дмитрия Нефедова,
УФСИН
Летит, летит по небу клин усталый... - Газета Варта Автор: Вероника Саитова Вероника Саитова Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Газета Варта
new_20240328_2.jpg - Окружная больница В Нижневартовске прошла третья Междисциплинарная межрегиональная научно-практическая конференция «Акушерские аспекты коморбидной патологии: векторы развития перинатальной медицины»,
Окружная больница
Спектакль далёк от хрестоматии - Газета Варта Автор: Ирина Черепанова Нижневартовский драматический театр. Сегодня и завтра в драматическом театре Нижневартовска премьера «Пиковой дамы» по А.С.Пушкину.
Победа одна, а подвигов много - СурГПУ В СурГПУ открылась выставка, посвященная ВОВ Великая отечественная война – одна из самых важных вех в истории нашего государства: это время, которое наложило отпечаток на всю страну.