35 финалистам предстоит финальный рубеж – публичная защита бизнес-проектов перед членами конкурсной комиссии, по итогам которой будут определены 8 победителей
Конкурс проводится на территории города Сургута с 2009 года в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Сургуте на 2010-2012 годы и на период до 2015 года» и направлен на развитие деловой активности и мотивации молодежи к занятию предпринимательской деятельностью, формирование среды молодых предпринимателей и повышение знаний и профессиональных навыков молодежи в вопросах предпринимательской деятельности.
С каждым годом увеличивается количество участников – молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, у которых есть мечта и они хотят реализовать свою бизнес-идею. В 2014 году в адрес организаторов поступило большое количество заявок с бизнес – идеями от молодых людей, желающих принять участие в конкурсе. После проведения отборочного этапа к конкурсу допущены 75 бизнес-проектов.
Организаторами конкурса ежегодно выступают: Фонд поддержки предпринимательства Югры и администрация города Сургута.
Во время конкурса молодые люди прошли тестирование на наличие предпринимательских способностей, прошли обучение в рамках специальной образовательной программы «Генерация роста» и дополнительных тематических мастер-классов. Доработав и оформив бизнес-планы, 35 финалистам конкурса предстоит финальный рубеж – публичная защита бизнес-проектов перед членами конкурсной комиссии, по итогам которой будут определены 8 победителей, они и получат гранты по 300 000 рублей на развитие своего бизнеса.
Конкурс стал по-настоящему бизнес-трамплином для большого количества молодых людей, желающих создать свой бизнес.
20 июня 2014 года состоится публичная защита финалистов конкурса молодежных бизнес-проектов «СТАРТ АП-2014» («Путь к успеху»), подведение итогов и награждение победителей.
10:00 – публичная защита финалистов конкурса;
15:00 – подведение итогов и награждение победителей, финалистов конкурса, специальные призы от партнеров конкурса.
Место проведения: ЗАО «Сургутнефтегазбанк», Центральный офис, Григория Кукуевицкого, д. 19, 4 этаж, конференц-зал
Финалисты, допущенные к публичной защите конкурса молодежных бизнес-проектов «СТАРТ АП-2014» («Путь к успеху»):
1) Незговоров Сергей Николаевич – маркетинговое агентство «ABC media»
2) Мирхаджаев Фаррух Кобилжонович – «Макетная мастерская»
3) Лесовая Алла Сергеевна, Токарева Ирина Ивановна – центр педагогической коррекции «Лого_ритм»
4) Нигматьзянов Ильнур Ильдусович – производственная компания «Арт стиль»
5) Садыков Ренат Абдулазянович – компания по производству, дизайну и обслуживанию аквариумов»
6) Землицкис Инга Илмаровна – студия событий «Vetra Agentura»
7) Гудкова Юлия Игоревна – «Художественная обработка металлов»
8) Третьяк Ольга Анатольевна – компания воздухоочистителей «Open Air»
9) Дорошев Артем Андреевич – компания по оказанию услуг в сфере промышленного альпинизма «Руфгайд»
10) Баринов Алексей Владимирович – автомобильный журнал «Bi-Bi»
11) Никитина Сюзанна Сергеевна – агентство по подбору персонала «Stimul»
12) Аббасалиев Мехман Вагиф оглы – предприятие по сбору (вывозу) и приему вторичного сырья «Чистый город»
13) Фокина Виктория Тарасовна – агентство знакомств «Купидон»
14) Логвинова Анжела Олеговна – мобильная фотокабинка «FotoFlash»
15) Горохов Никита Игоревич – бар здоровой еды «Vegen»
16) Габараева Оксана Руслановна – «Студия этнической моды»
17) Муллабаев Владик Радикович – студия дипирования «SurgutDipStudio» (СургутДипСтудия)
18) Бутакова Мария Юрьевна, Аликаева Алена Михайловна – мастерская «От души»
19) Ринас Андрей Владимирович – автомобильный журнал «Авто-Сибирь»
20) Груздев Филипп Константинович – студия дизайна «Level»: графический дизайн
21) Фомин Сергей Васильевич – «инновационная компания Get-оператора»
22) Лукьянчук Александр Валерьевич - «Производство стеклоомывающей жидкости, антифриза, теплоносителя»
23) Лутохин Алексей Александрович – студия дизайна и декора помещений «MAYA»
24) Югай Петр Петрович – «Sweet Sleep Hostel»
25) Мальшаков Андрей Александрович – «ЗD моделирование и изготовление из ABS и PLA пластика методом печати 3D моделей»
26) Молягов Денис Игоревич – малая верфь ООО «Нова»
27) Гуринова Елизавета Валерьевна – детский лечебно-профилактический медицинский центр «Анна»
28) Копилец Екатерина Николаевна – «Производство покрытий из резиновой крошки для детских и спортивных площадок»
29) Кондрашев Вадим Валерьевич, Пономарев Иван Викторович – «Coffee Book»
30) Кармышев Данила Алексеевич – «Студия перманентного макияжа и художественной татуировки»
31) Тараленко Екатерина Михайловна, Гулак Андрей Валерьевич – дизайн бюро «G-interior»
32) Султанов Атхам Абдукахарович – «Планировщик задач Tasker»
33) Габидуллина Дина Ильдаровна – магазин персонального пошива «COSTUME CODE»
34) Кашина Анна Сергеевна – салон-студия детской красоты Little
35) Немыкин Егор Сергеевич, Гусейнов Алибег Шамилович – СrossFit
Состав экспертной комиссии конкурса молодежных бизнес-проектов «СТАРТ АП-2014» («Путь к успеху»):
1. Колупаев Роман Геннадьевич – первый заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры.
2. Бакланова Татьяна Владимировна – директор Сургутского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры.
3. Салахутдинова Екатерина Александровна – начальник отдела развития предпринимательства администрации города Сургута.
4. Шарифуллина Галина Бернардовна – заместитель директора КУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский центр занятости населения».
5. Шалкевич Инга Валерьевна – председатель комитета молодежной политики администрации города Сургута.
6. Криштанович Тарас Михайлович – успешный предприниматель города Сургута, инвестор.
Фото www.ciosib.ru