В этом году в конкурсе приняли участие 65 жителей Сургутского района в возрасте от 7 до 18 лет. В 2014 году - 53 человека.
Участниками конкурса стали дети и молодёжь, посещавшие летние дворовые площадки МКУ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», досугового клуба с дневным пребыванием детей «Звезда» МКУ «КМЦ Резерв», МУК «Городской Дом Молодёжи», ЦДиТ из городских поселений Фёдоровский, Барсово, Лянтор, Белый Яр, сельских поселений Солнечный, Русскинская, Ульт-Ягун, Сытомино.
Организаторы конкурса выступил отдел молодёжной политики управления дополнительного образования, молодёжной политики и организации отдыха детей департамента образования администрации Сургутского района.
Конкурс проводился по четырем номинациям:
1 номинация - «Лучший рисунок» (7-10 лет и 11-14 лет) – 61 работа.
2 номинация - «Лучший плакат или постер» (11-14 лет и 15-18 лет) – 12 работ.
3 номинация - «Лучшее фото» (15-18 лет) – 4 работы.
4 номинация - «Лучшая презентация» (15-18 лет) – 7 работ.
Победителями стали:
Номинация «ЛУЧШИЙ РИСУНОК»
- среди конкурсантов 7-10 лет:
1 место:
- Чудайкина Александра за конкурсную работу «За здоровый образ Жизни!», МУК ГДМ «Строитель», г.п. Лянтор.
2 место:
- Низовец Мария, «Я – за здоровый образ Жизни!», МУК ГДМ «Строитель», г.п. Лянтор;
- Иванова Ника, «Так начинается мой день», ЦДиТ, г.п. Барсово.
3 место:
- Шилова Ярослава, «Туристический поход», ЦДиТ, г.п. Барсово;
- Алтыханов Роман, «Мы вместе», ЦДиТ, г.п. Барсово.
- среди конкурсантов 11 -14 лет:
1 место:
- Зиннатуллина Лилия, «Семейная велопрогулка», ЦДиТ, г.п. Барсово;
2 место:
- Менер Арина, «Дружная семейка», ЦДиТ, г.п. Барсово;
- Гницина Валерия, «Утренняя гимнастика», ЦДиТ, г.п. Барсово.
3 место:
- Онищенко Данила, «НЕТ-курению», МБОУ «СОШ №1», с.п. Солнечный;
- Харитонов Василий, «Море и песок», ЦДиТ, г.п. Барсово.
Номинация «ЛУЧШИЙ ПЛАКАТ ИЛИ ПОСТЕР»
- среди конкурсантов 11-14 лет:
3 место:
- Белоус Даниил, «Посмотри на мир другими глазами!», г.п. Фёдоровский.
- среди конкурсантов 15-18 лет:
1 место:
- Рубанова Ксения, «Твоя главная победа в Жизни – Здоровье», МБОУ «СОШ №1», г.п. Белый Яр.
2 место:
- Кыдыргычев Жыргал, «Мы за здоровый образ жизни», МБОУ «СОШ №3», г.п. Белый Яр.
3 место:
- Гриник Максим, «Мы за здоровый образ жизни», г.п. Фёдоровский.
Номинация «ЛУЧШЕЕ ФОТО»
1 место:
- Фидря Мария, «Начинающий спортсмен»», МУК «ГДМ «Строитель», г.п. Лянтор.
2 место:
- Баклыков Михаил, «И стар и млад», Медиастудия «Радуга», с.п. Сытомино.
3 место:
- Курмамбаева Милана, «Будущее за ними», г.п. Фёдоровский.
Номинация «ЛУЧШАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ»
1 место:
- Зражевский Артём, «Спорт – моё будущее», г.п. Лянтор.
2 место:
- Максимчик Александра, «Мы – за здоровый образ жизни», г.п. Белый Яр.
3 место:
- Гаркин Кирилл «Мы – за здоровый образ жизни», МБОУ «СОШ», с.п. Ульт-Ягун.
- Куликова Кристина, «В здоровом теле – здоровый дух», МБОУ «СОШ № 6», г.п. Лянтор.
Победители будут награждены дипломами и сувенирами!
Работы можно будет посмотреть на выставке с 01.09. по 11.09.2015 года в холле администрации Сургутского района по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, 10 и ул. Бажова, 16.