Сургутянка стала чемпионкой мира по дзюдо среди кадетов

С 9 по  13 августа чилийский Сантьяго принимал крупный официальный турнир – юношеское Первенство мира по  дзюдо.

В последний день состязаний впервые в  истории состоялся командный турнир в  смешанном формате. В  составе сборной команды России выступила сургутская спортсменка Александра Николаева. В  финальном поединке российские дзюдоисты одержали победу над  соперниками из  Бразилии со  счетом 5:3, тем  самым одержав победу.

Российские кадеты вошли в  историю как  первые чемпионы мира в  командном турнире среди смешанных сборных по  дзюдо. Так, по  итогам соревнований сборная Бразилии заняла второе место. Бронзовыми призерами стали сразу две  команды, сборные Грузии и  Японии.

Отметим, что  это  не  первое успешное выступление спортсмена из  ХМАО по  единоборствам. В  июне вартовчанин Максим Храмцов стал первым в  России чемпионом мира по  тхэквондо среди мужчин. В  финале он  победил спортсмена из  Узбекистана.

На юношеском чемпионате мира по дзюдо, прошедшем в чилийской столице Сантьяго с 9 по 13 августа, югорчанка Александра Николаева стала победительницей в командном турнире в смешанном формате.
17:22 17.08.2017 ИА СИА-Пресс - Сургут
Сургутянка стала чемпионкой мира по дзюдо среди кадетов - СургутИнформТВ
17:01 17.08.2017 СургутИнформТВ - Сургут
Накануне в Сантьяго состоялся крупный официальный турнир - юношеское Первенство мира по дзюдо.
15:54 17.08.2017 РИЦ Югра - Ханты-Мансийск
С 9 по 13 августа столица южно-американского государства Чили - город Сантьяго впервые в истории приняла у себя крупный официальный турнир - юношеское Первенство мира по дзюдо.
18:21 16.08.2017 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
Дмитрий Пупков – чемпион мира - Газета Знамя Спортсмен уже начал подготовку к новым стартам Полный комплект медалей: три золотые – за первое место в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров,