Программа
международного лагеря «Диалог»
04 -10 ноября 2013года
№ | Время | Мероприятия | Место проведения |
| ||||
|
| |||||||
1. | 18.30- 19.00 | Заезд в лагерь
|
|
| ||||
3. | 19.00-19.30 | Общий сбор: представление волонтеров, распределение по группам, вертушка «Знакомство» | Актовый зал |
| ||||
4. | 19.30-20.00 | Ужин
| Столовая |
| ||||
6. | 20.00-20.30 | Общий сбор. Знакомство с регионом, районом, городом Лянтор (обзор). Знакомство с программой лагеря. | Актовый зал |
| ||||
7. | 20.30-21.30 | Подготовка к самопрезентации
| Актовый зал, кабинеты: № 306-308, 314-315 |
| ||||
8. | 20.00 | Уход домой в принимающие семьи (дети) |
|
| ||||
9. | 20.00- 21.00 | Сбор волонтеров.
| Штаб № 305 |
| ||||
|
| |||||||
05 ноября Торжественное открытие лагеря «День единства и согласия» 2 день |
| |||||||
1. | 9.00-9.30 | Зарядка. | № 320 |
| ||||
2. | 9.30-10.00 | Завтрак. | Столовая
|
| ||||
3. | 10.00-12.00 | Подготовка к мероприятию
| № 305-308 |
| ||||
4. | 12.00-13.00 | 1 группа - занятия в тире 2 группа - теннис | тир атриум |
| ||||
5. | 13.00-13.30 | Обед.
| Столовая |
| ||||
6. | 14.00-15.30 | Торжественное открытие лагеря «Диалог»
| Актовый зал |
| ||||
7. | 15.45-16.45 | Проект «Мир, в котором мы живем»
| Актовый зал |
| ||||
8. | 16.30-18.00 | Игры на воде
| Бассейн |
| ||||
9. | 18.00-18.30 | Ужин
| Столовая |
| ||||
10.
| 18.30-19.00 | Разучивание русских песен
| № 009 |
| ||||
12. | 19.00-19.45 | Дискотека. Фонари. | Холл 1 этаж |
| ||||
13. | 19.45-20.00 | Уход домой. | г. Лянтор
|
| ||||
14. | 20.00 | Сбор волонтеров.
| Каб. № 305
|
| ||||
06 ноября «Выезд на экскурсию в г. Сургут» 3 день |
| |||||||
1. | 9.00-9.30 | Зарядка.
| № 320 , СОШ |
| ||||
2. | 9.30-10.00 | Завтрак.
| Столовая СОШ |
| ||||
3. | 10.00-15.00 | Коллективная экскурсия в г. Сургут , СурГУ Обед в г. Сургуте. | г. Сургут |
| ||||
6 ноябрь (вечер) «Выезд в д. Русскинская» 3 день |
| |||||||
1 | 18.00-19.00 | Посещение музея «Природы и человека» | Муниципальный музей |
| ||||
2 | 19.00-20.00 | Ужин | Столовая |
| ||||
3 | 20.00-21.00 | Мастер-класс – резьба по кости, бисероплетение Хантыйские спортивные игры | Мастерские, спортзал |
| ||||
4 | 21.00 | Отбой (ночевка в интернате) |
|
| ||||
7 ноябрь «Выезд на родовые угодья ханты» (д. Русскинская) 4 день |
| |||||||
1 | 08.30-09.30 | Завтрак | Столовая СОШ |
| ||||
2 | 11.00-15.00 | Посещение родовых угодий ханты
| Угодья Комтиных |
| ||||
3 |
| Обед в семье ханты |
|
| ||||
7 ноября (вечер) «Выезд в.п.Нижнесортымский» 4 день |
| |||||||
1 | 19.00-20.00 | Встреча в школе с принимающими семьями |
|
| ||||
2 | 20.00 | Ужин | Принимающие семьи |
| ||||
8 ноября «Русские забавы» 5 день |
| |||||||
1 | 09.00- 10.00 | Завтрак | столовая |
| ||||
2 | 10.00- 13.00 | Знакомство со школой, поселком нефтяников | СОШ, п.Нижнесортымский |
| ||||
3 | 13.00 –14.00 | Обед (национальные блюда) | столовая |
| ||||
4 | 14.00 – 16.00 | Игры на свежем воздухе «Русская забава»: соревнования в валенках, на санках, лыжах и т.д. | п.Нижнесортымский |
| ||||
5 | 16.00 – 17.30 | Мастер-классы: - актерское мастерство; - валяние варежек; - ИЗО (народная роспись). | СОШ |
| ||||
6 | 17.30 – 18.00 | Ужин «Посиделки у самовара» | СОШ |
| ||||
7 | 18.00- 19.00 | Подготовка к торжественному закрытию: разучивание фольклорных песен, разучивание русских народных танцев | СОШ |
| ||||
8 | 19.00 – 21.00 | Дискотека |
|
| ||||
9 ноября « Закрытие международного лагеря «Диалог» 6 день |
| |||||||
1 | 09.00 – 09.30 | Завтрак
| Столовая СОШ |
| ||||
2 | 10.00 – 13.00 | Фестиваль Дружбы народов (станции – Азия, Кавказ, Север, Украина, Россия, Татаро-башкиры, показательные выступления казаков) | Актовый зал СОШ |
| ||||
3 | 13.00 – 14.00 | Обед | Столовая СОШ |
| ||||
4 | 14.00 – 16.00 | Подготовка к закрытию лагеря |
|
| ||||
5 | 16.30 – 17.00 | Ужин | Столовая СОШ |
| ||||
6 | 17.00 – 19.00 | Торжественное закрытие лагеря | КДЦ «Кристалл» |
| ||||
7 | 20.00 – 22.00 | Дискотека |
|
| ||||
10 ноября день отъезда 7 день
|
| |||||||
1 |
| Завтрак | в принимающих семьях |
| ||||
2 |
| Отбытие на Ж/Д вокзал |
|
| ||||