Баскетбольный «Университет-Югра» обыграл московский ЦСКА-2

Сургутская команда добилась крупной победы над москвичами

«Университет-Югра» открыл счет в матче проходом Виталия Ионова и дальним попаданием Линаса Лекавичуса . С трехочковой линии следом забивают Максим Кирьянов и Никола Лепоевич , еще одна атака под кольцом вновь удается Ионову. Армейцам в первые четыре минуты удается набрать лишь пять очков. Завершает провальный стартовый отрезок ЦСКА попадание капитана сургутян да еще и с фолом – 17:5.

Больше десяти очков москвичам удалось набрать только исходе седьмой минуты матча. К тому времени у сургутян было уже свыше четверти от сотни. По итогам первых десяти минут «Югра» уверенно впереди – 33:16.

Виталий Ионов продолжает набирать очки и во второй четверти, став на какой-то момент лучшим снайпером «Университета» с десятью очками. Но ненадолго. Вскоре его настигает Лепоевич. Он за три минуты до большого перерыва забивает две «трешки». До конца четверти успел отметиться набранными очками сургутский гигант Павел Подкользин . После двух четвертей 56:28.

Третий период гости начинают с мини-рывка 4:0. У сургутян разладилась игра в нападении – атаки Ионова, Старателева, Лекавичуса цели не достигают. За шесть минут матча команды на двоих набрали всего десять очков. После этой отметки игра пошла чуть активнее. Итог трех четвертей 72:43.

Первые очки в заключительной четверти армейцы набрали только на исходе четвертой минуты периода. К этому моменту у «Югры» их уже 79. Лидер сургутян Никола Лепоевич бросает с приличным процентом, набирая к этому моменту 30 очков. До конца встречи москвичи чуть сократили разрыв. Итог игры 85:61 победа сургутского «Университета-Югры».

Сергей Ольхов , главный тренер БК «Университет-Югра»: «Я доволен тем, как сыграла команда в первой половине. После этого мы дали поиграть тем, кто получает меньше игрового времени. Начинаем подготовку к игре с «Самарой». У них все в порядке с финансированием, хороший состав. Будем биться» .

Виктор Бережной, старший тренер БК ЦСКА-2: «Провальной оказалась не только первая четверть, но и вся игра. Лепоевич бросал с фантастическим процентом, с ним мы не справились. Мы приехали в Сургут без трех игроков основного состава. После ухода Ганькевича и Астапковича их место заняли молодые ребята» .

Следующий матч сургутский «Университет-Югра» проведет в ближайшее воскресенье против БК «Самара». Начало матча 15:00, ход свободный.