Баскетбольный «Университет-Югра» одержал шестую победу подряд

Сургутская команда дома обыграла «Химки-Подмосковье»

«Университет» начал матч с «Химками», как и положено хозяевам, активно. Игроки Сургута заставляют нервничать разыгрывающего гостей, Владислав Старателев к двум набранным очкам за две сыгранных минуты прибавил два фола. Магия цифр. Сургутяне вынуждают гостей нарушать правила. Четыре командных фола химчане набирают за минуту и 50 секунд от стартового свистка. Небольшой гандикап в 3-4 очка сургутянам удается удерживать. И к середине стартовой четверти на табло – 12:8. Оставшиеся полпериода вместили в себя трешки от Лепоевича и Пушкина . А вот гости допустили множество промахов из выгоднейших ситуаций. После первой четверти 20:15.

Александр Пушкин на старте второй десятиминутке забивает свою вторую трешку. Через минуту он же точен со средней и впервые разница в счете достигает 10 очков – 25:15. Пара атак от Ильи Сыроватко , забивают Неманья Протич , Алексей Федорчук и уже 33:18. Команды еще несколько раз обменялись точными попаданиями. Итог первой половины матча 42:25.

В начале третьей четверти игроки «Университета» чуть сбавили обороты. Меняет дело классное попадание Артема Ольхова в проходе: он опустил мяч в кольцо парашютиком, чуть позже он же в невероятном прыжке смахивает уже практически падающий в корзину мяч. Забивает Пушкин, набирая свое 11 очко – 49:31. Точен с дальней Федорчук, не попадает Лепоевич, а вот гости пару своих атак реализуют – 52:38. Химкам удалось еще чуть подтянуться, но это лишь эпизодические всплески, ничего не изменившие стратегически. После получаса игры 55:42 в пользу «Югры».

Никола Лепоевич и Евгений Карпеко открывают точными попаданиями счет набранным очкам в последней четверти. Они сообразили рывок сургутян в атаке 9:0. Химчане отвечают своей серией попаданий – 8:0. Останавливает гостей Александр Пушкин, который с фолом забивает 2+1. Лепоевич выдает результативные атаки со средней и дальней дистанций и за полторы минуты до сирены на табло +19. Химчане пробовали прессинговать, двигаться быстрее, бросать раньше. Но против опытных баскетболистов Сургута этот рецепт не помог. Итог матча 79:56 шестая победа «Университета-Югры» подряд.

Сургутяне поднимаются на пятое место в таблице первой суперлиги. В следующем матче домашней серии через неделю «Университет-Югра» примет «Новосибирск».

•
    Нажмите для предварительного просмотра изображения - Дирекция спортивных сооружений Уважаемые жители и гости города! Сегодня, в связи с проведением технических работ по заливке, муниципальные катки временно закрыты для посещения.