«Университет-Югра» уступил в битве лидеров «Самаре»

Наша команда по ходу встречи потеряла одного из своих ключевых игроков и не смогла справиться с волжанами

Игра лидеров суперлиги, команд, которые занимают второе и третье место началась активно. Дмитрий Головин на первых секундах открыл счет, в следующей атаке Александр Савенков вернул статус-кво. «Самара» усилиями того же Головина и Жуканенко вырвались было вперед 7:2, но Линас Лекавичус из-за дуги и Алексей Федорчук заставили главного тренера волжан взять тайм-аут. Обмен фолами, а соответственно и бросками с линии штрафных продолжился практически до конца игрового отрезка. Лепоевич точным выстрелом издали сравнивает счет 19:19. Атаки Жуканенко, Корчагина и Пушкина цели не достигли.

На старте второго отрезка матча «Университету» удались быстрые атаки, которые завершали Иванов, Федорчук, Лепоевич . В одном из эпизодов травму получил Александр Савенков. С поля его уводили партнеры, наш нападающий повредил колено. И это – серьезная потеря для сургутян. «Университет» ведя +6, позволил самарцам не только сравнять счет, но и выйти вперед. Правда, ненадолго. Лепоевич на 16-й минуте игры вновь вывел свою команду вперед 30:29. Но дальше последовал провал. Экс-игрок «студентов» Александр Корчагин реализовал попытку издали, а с линии штрафных счет 33:30 устанавливает Алексей Жуканенко. Героем концовки стал опытный Алексей Зозулин, его 5 очков и активность в защите принесли «Самаре» хороший задел по итогам первой половины матча. 40:31. Сургутяне с игры, без учета штрафных бросков за последние 3,5 минуты второй четверти не забили ни одного броска из 8 попыток.

«Самара» начала третью четверть с точной атаки Жуканенко. А «Унивеситет» продолжил свою серию неудачных бросков. Пике затянулось и, по сути, к исходу третьей десятиминутки игра была сделана. «Самара» очень хотела выиграть, тем более, после неудачного матча в Ижевске. По ходу заключительного отрезка игры хозяева еще больше укрепили свое преимущество и одержали крупную победу 89:63.

У «Самары» 14 очков набрал Евгений Фидий , по 12 баллов заработали сразу три игрока: Алексей Зозулин, Алексей Жуканенко и Дмитрий Головин. В составе «Университета-Югры» 15 очков набрал Никола Лепоевич.

Следующую игру наша команда проведет в ближайшее воскресенье. На выезде подопечные Сергея Ольхова сыграют с «Рязанью».

Дмитрий Пупков – чемпион мира - Газета Знамя Спортсмен уже начал подготовку к новым стартам Полный комплект медалей: три золотые – за первое место в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров,
Газета Знамя
Герои СВО – герои и в спорте - Газета Варта Автор: Есен Абилькенов В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени».