Волейбольный клуб «Газпром-Югра» уступил в первом матче плей-офф

Кемеровский «Кузбасс» на своей площадке сумел выиграть концовки трех партий и одержал победу

У «Газпрома-Югры» были все шансы на то, чтобы уехать в Сургуте, имея за плечами одну победу и решать все проблемы дома. В первой партии сургутяне проигрывали по ходу сета три очка 14:17. Вместо Кирилла Урсова на площадке появляется Антон Семышев . Он успешно принял мяч и отыгрался от блока в аут. Затем накрыл в четвертой зоне атаку Никитина (18:16), после чего принес атакой команде еще одно брейковое очко (19:18) и разразился эйсом, 20:20! В концовку команды зашли на равных, 22:22 – но все завершилось быстро. В ключевом розыгрыше Андреев вытащил в защите атаку Карпухова , но Родичев в поисках рук блокирующих бьет в глубокий аут, 23:22. Затем Щербаков заставляет Семышева ошибиться в приеме, а Чефранов не смог обыграть блок, 25:22.

Во втором сете сургутяне на старте обозначили свое преимущество – 7:10 после успешной атаки Родичева на отведенном мяче. «Кузбасс» начал ошибаться, но вот с подачей дела обстояли куда лучше. Эйс выбивает Никитин, Оясинву дважды подряд отличился при вводе мяча в игру, выводя свою команду вперед – 13:12. Команды вновь приходят к концовке на балансе, 20:20 после успешной атаки Чефранова. Александр еще раз сравнивает счет, 21:21, после чего слово берет Карпухов – успешно атакует и выбивает эйс в разрез принимающим, 23:21. Крсманович зарабатывает еще одно очко, но Оясинву организует сет-бол, а Родичев не справляется с атакой на отведенном мяче, вновь 25:22.

Самой продолжительной в матче стала третья партия. Весь игровой отрезок прошел в равной борьбе. Первыми к сет-болу подошли хозяева. Сравняв счет, сургутяне перетерпели еще один матч-бол и сами вышли вперед после атаки Оясинву в аут, 25:26.

Теперь пошли сет-болы «Газпрома-Югры»: первый, второй, третий… Раз за разом в «четверке» снимается Никитин, возвращая своей команде надежду. Последний сет-бол отправляет в аут с подачи Крсманович, 29:29. Вышедший незадолго до этого на площадку Тавасиев хитрым планером заставляет ошибиться в приеме Андреева, а затем вновь на сбитом приеме Родичев отыгрывается от блока, Брджович опять отдает мяч капитану, и уже не в первый раз за игру наводит его на сетку – Алексею некуда деваться, 31:29.

«Газпром-Югра» уступает в первом матче серии плей-офф. Вторая игра пройдет в Сургуте в ближайшее воскресенье. Для того, чтобы сохранить шансы на выход в финал, «газпромовцам» необходимо обыгрывать «Кузбасс». Если это произойдет, решающий третий матч пройдет 26 апреля в Кемерово.

Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,
БИЦ Квадрат
Заместитель прокурора Югры посетил УФИЦ и ЛИУ-17 - УФСИН Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко в сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Гнетнева, врио начальника ЛИУ-17 Дмитрия Нефедова,
УФСИН
Летит, летит по небу клин усталый... - Газета Варта Автор: Вероника Саитова Вероника Саитова Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Газета Варта
new_20240328_2.jpg - Окружная больница В Нижневартовске прошла третья Междисциплинарная межрегиональная научно-практическая конференция «Акушерские аспекты коморбидной патологии: векторы развития перинатальной медицины»,
Окружная больница
Спектакль далёк от хрестоматии - Газета Варта Автор: Ирина Черепанова Нижневартовский драматический театр. Сегодня и завтра в драматическом театре Нижневартовска премьера «Пиковой дамы» по А.С.Пушкину.
Победа одна, а подвигов много - СурГПУ В СурГПУ открылась выставка, посвященная ВОВ Великая отечественная война – одна из самых важных вех в истории нашего государства: это время, которое наложило отпечаток на всю страну.