В Югре прошел фестиваль пожилых людей

В нем приняли участие 170 спортсменов из 17 муниципалитетов округа

VI окружной Фестиваль пожилых людей прошел в столице Югры в рамках празднования всемирного Дня пожилых людей. «На четырех спортивных объектах подведомственного окружному депспорта учреждения «ЮграМегаСпорт» 170 спортсменов из 17 муниципалитетов автономного округа состязались в бильярде и настольном теннисе, дартсе, шашках и плавании» , – сообщает департамент спорта Югры.

В настольном теннисе успешней всех оказалась команда из Нягани, «серебро» досталось Белоярскому району, третье место заняли представители Сургута. В бильярде никому равных не было сборной Сургута, серебряными призерами стали представители Ханты-Мансийска, замкнули тройку призеров атлеты, защищающие честь Лангепаса.

В дартсе значительный вклад завоевание «золота» Няганской сборной внес Яуш Назмутдинов , он набрал 9 очков из 23. Уступив два очка победителям, второе место заняли сургутяне. Здесь успешней всех был Валерий Новиков , он также положил в копилку команды 9 очков, но этого не хватило для лидерства. У хозяев соревнований бронзовая медаль. Член команды Виктор Середа с 12 очками, показал лучший результат соревнований по дартсу.

В шашечном турнире победителями стали спортсмены из Нефтеюганска. На втором и третьем местах Ханты-Мансийск и Сургут соответственно. В общем зачете по плаванию лидировал Сургут, вторую позицию заняла Нягань, а третью Ханты-Мансийск. Благодаря четвертому месту в эстафете, команда из Нягани вышла на первое место, а Сургут опустился на вторую ступень пьедестала. Ханты-Мансийская команда сохранила свою позицию, расположившись на третьем месте, отмечает ведомство.

Реклама C 15 августа по 15 октября акция ВБРР «Обгоняя возможности» для сотрудников предприятий-партнеров банка! Ваш шанс получить кредит на льготных условиях и выиграть велосипед! Информация об организаторе мероприятия, правилах проведения, количестве, месте и порядке получения призов на сайте или по телефону (3462) 21-52-52. Банк «ВБРР» (АО). Генеральная лицензия Банка России N3287.
  •
    Три первых и два третьих места заняли самбисты Нижневартовского района на первенстве Ханты-Мансийского автономного округа –Югры по самбо среди юношей и девушек 16-17 лет.
    Дмитрий Пупков – чемпион мира - Газета Знамя Спортсмен уже начал подготовку к новым стартам Полный комплект медалей: три золотые – за первое место в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров,